Пятница, 29.03.2024, 08:10
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | "Бал двойняшек" - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Важное на сайте
Если Вы готовитесь стать мамой и не знаете : - как подготовиться к кормлению малыша, - как начать кормить и сделать так, чтобы молоко не пропало, - что можно есть кормящей маме. Подробнее:
Для будущих мам!
Открылась интересная тема о семейных вопросах. Подробнее:
Мы ждём ваших вопросов и ответов!
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 29
Статистика
центр "Семья" г.Самара
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр  
Форум » Информация центра "Семьи" Красноглинского района » Наши праздники и мероприятия » "Бал двойняшек"
"Бал двойняшек"
АлександрДата: Вторник, 10.02.2009, 00:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Одним из самых удивительных чудес на свете по праву считается чудо рождение! А если на свет появляется сразу двое детей? Во все времена и во всех религиях подобный факт считался чудом божьим! И в наше время отношение к семьям, где родилась двойня или тройня, то же особое. С одной стороны - это подчас тяжело, и морально, и материально, а с другой - как интересно смотреть на подрастающихчеловечков, таких похожих, и таких разных.
2008 год в России объявлен "Годом семьи", поэтому мероприятия, проходящие в формате поддержки семейных ценностей множество. Но такое, которое произошло 25 октября в центре "Семья"(п. Мех-завод), было в первые. Здесь, на "Бал двойняшек", собралось 14 пар близнецов от 6 до 10 лет из посёлков Управленчиский, Красная глинка, Мех-завод.
Первое впечатление у пришедших было однозначное - лёгкий шок! По словам одной из родительниц -"К своим мы дома привыкли, а здесь их так много, и все такие одинаковые!" Действительно, разобраться с непривычками, кто есть кто, было трудно!
Главная цель мероприятия была такова: Психологическая помощь семьям, где растут двойняшки. Главным инструментом оказание помощи стало не принуждённое общение детей и родителей. Дети с удовольствием знакомились, а родители дружно обсуждали проблемы, связанные с воспитанием близнецов. А их достаточно много, и моральных и материальных.
Конечно же, только общением всё не ограничелось. Подготовленная силами сотрудников музыкально-игровая программа, в которую вошли и показательные выступления коллектива бальных танцев, и конкурсы, и игры, нашла живейший отклик у мам, пап, бабушек, дедушек, и конечно же самих детей! Близняшки с удовольствием участвовали в различных состязаниях, показывая, что творчество - это их вторая натура! Призы получили все, так же как и подарки - фотоальбомы от центра "Семья" и сладкое угощенье от ТОС п. Мех-завод.
Прошедший "Бал двойняшек" так воодушевил родителей, что они решили создать "Клуб близнецов" и написать книгу о семьях Красноглинского района, где есть двойняшки! Материала будет достаточно, ведь в пяти наших посёлках проживает 65 пар близнецов.
Огромное спасибо организаторам праздника - сотрудникам выразили все пришедшие.
"Спасибо вам за чудесный праздник, детскую радость и призы. Желаем вам процветания и успехов. Очень просим провести такое мероприятие ещё раз", - написала в книге отзывов Зоя Анатольевна Цыкина. "Спасибо за праздник. Это очень необходимо. Дети собирались с того момента, как только узнали о нём. Ещё раз спасибо за внимание и подарки", - вторит ей семья Грибановых.
И так благодарностей - более десяти. К ним одно общее пожелание - Собраться ещё раз!
Надеемся, что это будет скоро!
Прикрепления: 8997933.jpg (58.9 Kb)
 
МарияДата: Среда, 25.02.2009, 20:28 | Сообщение # 2
Группа: Житель сказочной страны
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
 
Форум » Информация центра "Семьи" Красноглинского района » Наши праздники и мероприятия » "Бал двойняшек"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Проект центров "Семья" © 2024