Четверг, 28.03.2024, 13:32
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Группа дневного пребывания - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Важное на сайте
Если Вы готовитесь стать мамой и не знаете : - как подготовиться к кормлению малыша, - как начать кормить и сделать так, чтобы молоко не пропало, - что можно есть кормящей маме. Подробнее:
Для будущих мам!
Открылась интересная тема о семейных вопросах. Подробнее:
Мы ждём ваших вопросов и ответов!
Друзья сайта
Наш опрос
Как вам нравится помогать?
1. Подарками
2. Добрым словом
3. Вещами
4. Деньгами
5. Игрушками
6. Я ни кому не помогаю
Всего ответов: 10
Статистика
центр "Семья" г.Самара
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: кутуп  
Форум » Информация центра "Семьи" Кировского района » Наши праздники и мероприятия » Группа дневного пребывания (группа для детей на базе центра)
Группа дневного пребывания
кутупДата: Вторник, 09.06.2009, 09:45 | Сообщение # 1
Маг звёздного неба
Группа: министерство магии
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
С 1 июня 2009 года в центре «Семья» Кировского района организованы две коррекционные группы дневного пребывания для детей из многодетных, опекаемых и приемных семей, а так же детей из числа семей Кировского района, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Целью работы лагеря с дневным пребыванием является социально-психологическая адаптация подростков в социуме, коррекция агрессивного поведения, аффективной меры.
4 июня состоялось торжественное открытие двух отрядов «Кладоискатели» на базе центра Семья» (ул. Вольская, 130) и « Туристы» (ул.Победы, 168)

На торжественном открытии с началом летних каникул ребят поздравила директор ц. «Семья» Щенникова М.В. Социальные педагоги центра подготовили для тридцати ребят настоящий праздник: игры, конкурсы, спортивные соревнования.

За время пребывания в лагере несовершеннолетних, социальные педагоги и психологи, будут решать задачи развития коммуникативных навыков, стрессоустойчивости, умение подростков разрешать конфликты, противостоять давлению социума, профилактики зависимых форм
поведения.

В течение одного месяца воспитанников коррекционных групп ждут разнообразные культурно - развлекательные и тематические программы, экскурсии, интересные встречи, походы.

Счастливых вам каникул, ребята!


Кировский центр "Семья"
 
кутупДата: Четверг, 11.06.2009, 15:35 | Сообщение # 2
Маг звёздного неба
Группа: министерство магии
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
09.06.09 в центре "Семья" Кировского района для детей группы кратковременного пребывания состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие - "Папа,мама,я - дружная семья".
Программа мероприятия включала в себя :
загадки,стихи,пословицы,поговорки и спортивные состязания!
Фотографии с мероприятия смотрите в фотоальбоме.


Кировский центр "Семья"
 
кутупДата: Суббота, 04.07.2009, 10:12 | Сообщение # 3
Маг звёздного неба
Группа: министерство магии
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
23 июня в центре «Семья» Кировского района в группе кратковременного пребывания прошел праздник «Здравствуй школа!» Четверо воспитанников из двадцати ребят пойдут в 1-ый класс.

На празднике ребята в игровой форме показали своим родителям и друзьям по группе как они готовы к школе. Складывали из букв слова, считали, читали стихи, а младшие ребята загадали школьные загадки будущим первоклассникам. По окончанию праздника все ребята получили памятные подарки, а выпускники дипломы с различными видами номинаций об окончании коррекционной группы.

Удачи вам ребята и веселого лета!


Кировский центр "Семья"
 
кутупДата: Суббота, 04.07.2009, 10:13 | Сообщение # 4
Маг звёздного неба
Группа: министерство магии
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
« Мы это заслужили!»

Ребята из Кировского района заслужили достойную награду от администрации городского округа Самара. За свой труд, талант и творчество 47 ребят ставших лауреатом городских фестивалей детского творчества «Мир, в котором я живу» и «Подснежник» награждены поездкой на теплоходе «Семен Буденный» рейсом Самара-Волгоград-Самара.
Ребят ждут интересные встречи, новые друзья, новые города, на борту теплохода победители фестиваля покажут свое творчество и познакомятся с творчеством других.

Счастливого пути!


Кировский центр "Семья"
 
кутупДата: Суббота, 04.07.2009, 10:14 | Сообщение # 5
Маг звёздного неба
Группа: министерство магии
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
У детей посещающих лагерь с дневным пребыванием центра «Семья» Кировского района интересная жизнь. Каждый день в лагере насыщен разнообразными мероприятиями, походами, интересными встречами, играми и экскурсиями.
Самым ярким впечатлением у ребят стало посещение Самарского ипподрома, инструкторы по конному спорту познакомили ребят с питомцами ипподрома, рассказали о привычках и характерах животных.
Открытием для ребят стало то, что лошади так же, как и люди имеют свой нрав, свои достоинства и недостатки, имеют яркую индивидуальность.

Ребят интересовало абсолютно все: чем кормят лошадей, как ухаживают, сколько пород в конном клубе. По окончании экскурсии ребятам разрешили покормить лошадей, но самое большое удовольствие - это прогулка верхом на лошади, как настоящий наездник. А всеобщим любимцем стал Бэтман- 17-летний красавец русской рысистой породы. Эта экскурсия не прошла даром, многие ребята изъявили желание навещать новых друзей и помогать ухаживать за ними. Ребята, посещающие лагерь с дневным пребыванием, довольны.

Каждый из них может воскликнуть: - «Ура, каникулы!».


Кировский центр "Семья"
 
кутупДата: Пятница, 05.02.2010, 22:05 | Сообщение # 6
Маг звёздного неба
Группа: министерство магии
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
1 февраля 2010 года на базе центра "Семья" открылась группа дневного пребывания для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Дети находятся в группе с 12 до 18 часов по будням. С ними работают педагоги, психологи. Проведена диагностика и анкетирование. Главной проблемой сами ребята считают трудности в общении со сверстниками. Помочь им адаптироваться в новом коллективе, научиться владеть своими эмоциями, конструктивно сотрудничать помогут тренинги и специальные занятия - игры на сплочение команды. Интересные и неожиданные результаты были получены после первого же тестирования. У большей части ребят выявились неплохие творческие задатки, хороший потенциал и разносторонние способности. Многие уже получили рекомендации по проф ориентации и прогноз на предстоящий выбор профессии.

Все ребята стремятся улучшить свою успеваемость по основным предметам и после обеда делают уроки. Есть и те, кто пока невлился в коллектив и сторонится общения, но ведь впереди еще 2 месяца совместной деятельности. Мы все еще подружимся! А пока ... наши мальчики помогли установить антенну на ТВ, починили видеомагнитофон, подклеили обои в игровой комнате и зашили игрушки для малышей! Девочки помогают в уборке после вечернего чая.

Интересно прошла игра "Расскажи о себе" в рамках тренинга "Знакомство". Некоторые стеснялись, но в основном каждый нашел что-то положительное и не совсем в себе и смог в шутливой форме, без излишней скованности рассказать об этом "круглому столу". Вообще умение говорить публично приходит с опытом, и мы будем над этим работать. А пока наша задача - снять излишнюю скованность, демонстративность, а порой и агрессивность с этих так называемых "трудных" детей и научить их дружить.

Впереди у ребят экскурсии в зоопарк, Ботанический сад, музеи и библиотеки; интересные мероприятия "Масленица", "Конкурс валентинок", "Япония - страна восходящего солнца", дискотеки к 23 февраля и 8 марта, рыцарский турнир, День Именинника, посещения к/т "Огонек", Аквапарка, Боулинг-клуба и много-много интересного.

Приходите к нам в группу. Мы будем рады любому сотрудничеству.


Кировский центр "Семья"
 
кутупДата: Четверг, 11.02.2010, 19:30 | Сообщение # 7
Маг звёздного неба
Группа: министерство магии
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Из жизни группы дневного пребывания при центре «Семья»

С 01.02.2010 года в группе дневного пребывания прошли мероприятия:
День именинника; «Масленница»,круглый стол «Мои увлечения».

Ребята изучали народные традиции,разгадывали кроссворд, соревновались командами, рассказывали о себе и своих увлечениях, готовили стенгазету и интервью с именинниками, подарки и оформление зала, Никто из ребят не остался без угощения и подарка!
smile


Кировский центр "Семья"
 
кутупДата: Четверг, 18.02.2010, 19:50 | Сообщение # 8
Маг звёздного неба
Группа: министерство магии
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Мероприятия прошедшие в отделении дневного пребывания:

- День Св. Валентина. В программе праздника: конкурс валентинок, игровая программа, викторина, шутки и розыгрыши, дискотека.
Дети получили призы, сладости, сердечки с пожеланиями; но главное конечно хорошее настроение, с которым дети пришли и ушли с праздника.

- Лекция-беседа о вреде курительных смесей. Проведена беседа зав. отделением по профилактике наркомании Абрамовой Ольгой Алексеевной.

- Фестиваль"Мир, в котором я живу". Группа детей из 15 человек посетила концерт детей-инвалидов. Концерт был посвящен 65-летию Великой Победы. Даже самые шустрые мальчишки сидели в зале тихо и затаив дыхание, слушали песни и стихи своих сверстников.


Кировский центр "Семья"
 
кутупДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:03 | Сообщение # 9
Маг звёздного неба
Группа: министерство магии
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Мероприятия за прошедшую неделю:

- 18 февраля в 15:00 Лекция-беседа врача-гинеколога Беловой Е.А с просмотром фильма "Зарождение жизни" (Япония) и "Тело человека" (BBC). Отдельно врач побеседовала с девочками о возрастных проблемах и гигиене. Ребята слушали и смотрели с интересом.

- 19 февраля прошел конкурс рисунков на тему "Готовимся к 65-летию Великой Победы". Дети рисовали на свободную тему: кто-то бои, кто-то военную технику, кто-то мемориалы и праздники, награды и вечный огонь. В предверии Дня Защитника Отечества девочки подготовили для мальчиков подарки-сюрпризы: открытки с поздравлениями, большие шоколадки и фоторамки с фотографиями мальчиков. Сюрпризоказался приятным, мальчики остались довольны и, в свою очередь, готовят сюрприз для девочек на 8 марта.

- 24 февраля совместно с детской библиотекой №20 прошло мероприятие, посвященное истории создания Российской Армии. Детям рассказали об интересных и наиболее значимых моментах российской истории и роли в этом арми и отдельных исторических личностей. Очень понравился детям слайд-фильм, наглядно иллюстрирующий рассказ Юлианны александровны. Мальчики особенный интерес проявили к оружию и военной технике. В конце дети разгадали кроссворд и играли в игру-викторину. Особенно отличились Бабошин Сергей, Тимергалиев Рамиль и Евстифеев Игорь; как ни странно, девочки тоже не отставали, особенно наталия Наталия Трофимова, ответившая на самые трудные вопросы. К тому же ребята фотографировались для газеты и рассказали корреспонденту о нашем Центре. Это стало еще одной приятной неожиданностью.


Кировский центр "Семья"
 
кутупДата: Четверг, 03.06.2010, 23:47 | Сообщение # 10
Маг звёздного неба
Группа: министерство магии
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Выставка подводный мир.

Мы с детьми ходили на выставку в СОИКМ – им. Алабина. Среди экспонатов мы увидели живых обитателей рек, морей и озер: акулу, пираний, мурену, рыбу-хирурга и т.д. Так же на выставке бы
ли гости из Мадагаскара – лемуры и игуана. Дети были в восторге от увиденного, ведь это загадочный, недоступный и мало изученный мир. Ребята провели свое время весело и с пользой, выставка помогла детям расширить свои знания об окружающем мире в области биологии, географии, природоведении. Были ребята, такие как Демченко Ангелина и Бабошин Сергей которые не просто слушали, но и отмечали для себя интересные факты из жизни животных.


Кировский центр "Семья"
 
Форум » Информация центра "Семьи" Кировского района » Наши праздники и мероприятия » Группа дневного пребывания (группа для детей на базе центра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Проект центров "Семья" © 2024