Пятница, 19.04.2024, 21:45
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Нужды центра - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Важное на сайте
Если Вы готовитесь стать мамой и не знаете : - как подготовиться к кормлению малыша, - как начать кормить и сделать так, чтобы молоко не пропало, - что можно есть кормящей маме. Подробнее:
Для будущих мам!
Открылась интересная тема о семейных вопросах. Подробнее:
Мы ждём ваших вопросов и ответов!
Друзья сайта
Наш опрос
Какой район более информативный?
1. Кировский
2. Красноглинский
3. Куйбышевский
4. Октябрьский
5. Железнодорожный
6. Советский
7. Самарский и Ленинский
8. Промышленный
Всего ответов: 18
Статистика
центр "Семья" г.Самара
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OksanaBelakova  
Форум » Информация центра "Семьи" Куйбышевского района » Нужна помощь » Нужды центра
Нужды центра
OksanaBelakovaДата: Пятница, 20.02.2009, 22:54 | Сообщение # 1
Фея белых лилий
Группа: Волшебники
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тема для размещения информации о нуждах центра Семья

Равнодушие страшнее предательства
 
RiklaДата: Вторник, 24.02.2009, 15:50 | Сообщение # 2
Фея алых роз
Группа: Волшебники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
OksanaBelakova, расскажи, при встрече тебе не обозначили основные нужды центра?
Может туда еще раз сходить и конкретно поговорить, чем мы сможем помочь?
 
centr7yaДата: Вторник, 24.02.2009, 15:58 | Сообщение # 3
Магистр приключений
Группа: министерство магии
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По примеру красноглинского скажу, что уже считается не плохой помощью если им принести торт к мероприятию. Они устраивают различные конкурсы для детей, но на подарки им средств не выделяют!

изменим мир к лучшему!
"Credendo Vides"
 
OksanaBelakovaДата: Вторник, 24.02.2009, 18:04 | Сообщение # 4
Фея белых лилий
Группа: Волшебники
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Rikla, честно говоря по этому поводу я достаточно настойчиво ее спрашивала, но обозначать какие-то нуждны директор не стала. Сошлись, на том, что через них мы сможем узнавать о нуждах семей для адресной помощи. Может не сообразила сразу на тот момент, не знаю, может нужд нет, пока. Думаю в дальнейшем если нужды будут, они выяснятся.

Quote (centr7ya)
на подарки им средств не выделяют

В каждом учреждении с этим по своему разбираются. В школах ведь тоже в бюджет не заложены деньги на призы, пошив костюмов и прочее, однако все праздники идут в сопровождении перечисленного. Для этот существует много способов, на самом деле.

В принципе мы можем организовывать призы или сладости, если для этого будуть желающие. Но честно говоря средства всегда ограничены, а есть более неотложные нужды. В Куйбышевском например, есть группы дневного пребывания для детей из неблагополучных семей, вот туда например мы можем "подогнать" наиболее востребованные "занималки" для детей.

Если честно, мне кажется не стоит концентрироваться на помощи самому центру, (во всяком случае без их просьб), ходить и выбивать у них нужды. В конце концов они скажут, что да им нужен этот торт, просто чтоб мы отстали от них. Я думаю если сайт начнет работать, как мы того хотим, нам будет кому помогать. Ну и центру конечно помочь постараемся, если нужды возникнут.


Равнодушие страшнее предательства
 
centr7yaДата: Вторник, 24.02.2009, 18:14 | Сообщение # 5
Магистр приключений
Группа: министерство магии
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
OksanaBelakova, я не говорю что надо все силы потратить на нужды центра, я сказал каковы обычные их нужды!

изменим мир к лучшему!
"Credendo Vides"
 
OksanaBelakovaДата: Вторник, 24.02.2009, 18:34 | Сообщение # 6
Фея белых лилий
Группа: Волшебники
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
centr7ya, я все поняла. Я не спорю абсолютно. Я просто о том, что если мы будем ходить и говорить "ну какие у вас нужды, ну какие у вас нужды, может вам вот ЭТО купить" они скажут "ну купите", просто чтоб мы отстали.

Мне вообще очень нравиться идея с адресной помощью. Очень бы хотелось что бы люди писали о своих, незнаю, соседях, знакомых, у которых проблемы и нужна помощь. Вот если мы эту тему разовьем и заставим работать по настоящему, мы сможем помочь действительно большому количеству нуждающихся людей.


Равнодушие страшнее предательства

Сообщение отредактировал OksanaBelakova - Вторник, 24.02.2009, 18:38
 
centr7yaДата: Вторник, 24.02.2009, 18:48 | Сообщение # 7
Магистр приключений
Группа: министерство магии
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Правильно говоришь Фея белых лилий!Помощь мы навязывать не будем. Если внимательно прислушиваться друг к другу, то между центрами и нами завяжется хорошая дружба! В любом случае все понимают что цель одна и идти нам рядом!

изменим мир к лучшему!
"Credendo Vides"
 
RiklaДата: Среда, 25.02.2009, 17:44 | Сообщение # 8
Фея алых роз
Группа: Волшебники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
OksanaBelakova, предлагаю тогда начать с детей дневного пребывания и собрать/купить "занималки" (пазлы, настольные игры итд).

Может директор и развела руками, так как то ли не втречала таких добровольцев, то ли осторожно подходит к этой инициативе! Надо начать дружить! Как смотришь на эту идею?

 
АлександрДата: Среда, 25.02.2009, 18:35 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





OksanaBelakova, Развитие будет!...Это лишь только начало!
 
OksanaBelakovaДата: Четверг, 26.02.2009, 08:33 | Сообщение # 10
Фея белых лилий
Группа: Волшебники
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
centr7ya, мой респект

Quote (Rikla)
Как смотришь на эту идею?

Одобрямс

Quote (Александр)
Развитие будет!...Это лишь только начало!

Совершенно согласна


Равнодушие страшнее предательства
 
RiklaДата: Четверг, 26.02.2009, 20:33 | Сообщение # 11
Фея алых роз
Группа: Волшебники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда предлагаю до 14 марта объявить две недели сборов "занималок" для центра! От скольки и до скольки лет там детки?
 
OksanaBelakovaДата: Пятница, 27.02.2009, 18:47 | Сообщение # 12
Фея белых лилий
Группа: Волшебники
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Центру для групп дневного пребывания нужны канцтовары, развивающие игры и диски на возраст 7-10 лет.
Кроме того, многих деток из этих групп не мешало бы приодеть.


Равнодушие страшнее предательства

Сообщение отредактировал OksanaBelakova - Пятница, 20.03.2009, 18:36
 
светлячокДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:13 | Сообщение # 13
Группа: Житель сказочной страны
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Я тут ваш разговор подсмотрела.А собранные игрушки и канцтовары можно самим туда отнести?А одежка для какого возраста?
 
OksanaBelakovaДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:51 | Сообщение # 14
Фея белых лилий
Группа: Волшебники
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
светлячок, конечно при желании вы можете отнести вещи в Центр сами. Только предварительно туда позвоните, что бы там было кому у вас принять ваши дары. Ну еще хочется напомнить, о том что все должно быть в хорошем состоянии, не сломанным, без пятен, не рванным. Детки там семейные, но из неблагополучных семей, возраст - 7-10 лет. Также вы можете передать подарки через кураторов. То что все дойдет до адресата мы вам обещаем и обязательно подтвердим фотоотчетом.

Еще такой момент, не все там может пригодится в силу специфики работы центра, что то может быть нужнее в интернатах, домах ребенка или приютах. Пишите - что вы хотели бы подарить, мест где есть необходимость в детских вещах огромное количество.

Если среди канцтоваров случайно будут фломастеры (12 цветов) - напомню, что они очень нужны для подарков на фестиваль "Подснежник" http://centr7ya.my1.ru/forum/43-43-1


Равнодушие страшнее предательства

Сообщение отредактировал OksanaBelakova - Понедельник, 23.03.2009, 12:12
 
Форум » Информация центра "Семьи" Куйбышевского района » Нужна помощь » Нужды центра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Проект центров "Семья" © 2024