Пятница, 19.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Позитив для беременной супруги - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Важное на сайте
Если Вы готовитесь стать мамой и не знаете : - как подготовиться к кормлению малыша, - как начать кормить и сделать так, чтобы молоко не пропало, - что можно есть кормящей маме. Подробнее:
Для будущих мам!
Открылась интересная тема о семейных вопросах. Подробнее:
Мы ждём ваших вопросов и ответов!
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 29
Статистика
центр "Семья" г.Самара
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Сайт "Я ПАПА" » Позитив для беременной супруги
Позитив для беременной супруги
centr7yaДата: Пятница, 24.07.2009, 19:32 | Сообщение # 1
Магистр приключений
Группа: министерство магии
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Зачастую, беременная женщина и сама не знает, что ей доставит удовольствие в данный момент! А поэтому естественно и то, что тебе будет трудно ей угодить. В этой статье собраны несколько безотказных способов, направленных на то, чтобы получить счастливую улыбку на лице твоей любимой беременной жены. Существует только одно условие – все способы рассчитаны на выполнение не вынужденно и по праздникам, а с удовольствием и радостью с твоей стороны.


Начни с утра
Если твоя любимая страдает мучительными токсикозами, то этот способ подарит ей не только удовольствие, но и облегчение. Наверное, уже общеизвестно, что самый верный способ избежать утреннего токсикоза – это съесть что-то, не вставая с постели. Подари ей этот способ! На приготовление лёгкого завтрака для беременной жены у будущего отца потратится совсем немного времени, но эти минуты с лихвой окупятся, когда ты увидишь облегчение на её лице. Достаточно будет заварить лёгкий чай или сделать сок, добавить к этому свежие тосты и фрукты или йогурт, и вот твоя любимая уже улыбается! А, избавившись от токсикоза утром, она проведет весь день в хорошем настроении и самочувствии – видишь, как это полезно?
Продолжи день прогулкой
Этот способ не подойдёт для будней, но вот провести с пользой и удовольствием выходной день вполне поможет. Пригласите любимую на прогулку. Выберите незнакомый маршрут, по которому она не ходит каждый день на работу или в больницу, и просто подышите свежим воздухом. Идеально, если прогулка будет проходить в парке, подальше от выхлопных газов и шума машин. Можно расслабиться и помечтать о будущем семьи с пополнением, а можно и просто собрать замечательный букет из цветов или осенних листьев. Закончить прогулку неплохо в любимом тихом кафе, где слегка перекусить или выпить сока. Поверьте, этот день доставит удовольствие не только беременной жене, но и тебе, ведь не часто ты можешь позволить себе неспешно прогуляться по парку!
День фотомодели
Ещё один способ интересно и насыщенно провести выходной день – устроить фотосессию для будущей мамочки. Возьмите для этого различные платки, шали, интересные платья и аксессуары. На животике можно нарисовать смешные мордашки. Не забудьте включить музыку и можно начинать фотосъемку. Попроси жену позировать тебе в различных нарядах. Такие фотосъемки лучше повторять через некоторый период, потом вам интересно будет наблюдать, как рос животик, и менялись вкусы жены. Для этих целей можно завести специальный фотоальбом. Представляете, как малышу потом будет интересно смотреть на свою маму и себя у неё в животике.
Дневник
Кроме альбома с фотосессиями беременной жены можно завести и импровизированный дневник, в который можно по очереди с женой записывать свои ощущения. Купи красивую тетрадку и запиши туда первым свои впечатления и мечты по поводу будущего отцовства, а после этого подари жене. Она точно оценит твою придумку и придёт в хорошее настроение. Можно перечитывать этот дневник время от времени вслух, а уж, какая это будет память о беременности и семейное достояние!
Хорошее окончание дня – тёплая ванна
Хорошее окончание вечера – залог спокойной ночи. Попробуй устроить будущей мамочке сюрприз и сделать для неё ароматную ванну. Только не забудь, что вода не должна быть горячей – беременным это противопоказано. А вот растворить в ней немного ароматного эфирного масла и взбить воздушную пенку для ванн вполне можно. Если ванна достаточно большая, то будущему отцу можно расположиться за спиной жены и устроить небольшой сеанс массажа. Это явно не оставит равнодушной твою любимую, и она будет тебе благодарна. Не забудь помочь ей вылезти из ванной, ведь беременные иногда теряют равновесие. И обязательно укутай в уютный махровый халат и тапочки. После такого замечательного вечера, который ей устроит заботливый муж, твоя любимая будет спокойно спать всю ночь.
Нежная забота
Забота о любимой – это твоя главная обязанность на протяжении всех 9 месяцев. Зачастую, поднять настроение помогают элементарные мелочи. Вовремя укрыть пледом, подложить подушечку, помочь выбраться из ванной, пододвинуть стул, поддержать за руку при спуске с лестницы без просьбы с её стороны – это всё приятные мелочи, которые требуют минимума времени и сил, но всё это очень оценит твоя любимая. Не забывай звонить с работы, особенно в последние месяцы, когда жена уже не ходит на работу. Приятный звонок с вопросом о самочувствии и настроении немного разбавит однообразный день, а проявленное внимание непременно понравится жене!

Многие женщины очень ценят, когда отец разделяет все заботы и волнения в процессе ожидания малыша. Поэтому непременно предложи сходить вместе с ней к врачу, поинтересуйся у врача что нужно и полезно кушать любимой, каких следует избегать нагрузок, какие витамины ей лучше купить. Всё это успокоит беременную и убедит, что ожидание малыша – это не только её тревога и волнение, что ты тоже переживаешь и интересуешься. Обязательно сходите вместе на УЗИ, наблюдение за малышом ещё в животике у мамы оставит в твоей душе неизгладимое впечатление, а твоя любимая поймёт, что ты с таким же нетерпением, как и она, ждешь его появления на свет и с такой же нежностью глядишь на его маленькие ручки и ножки.

Будущая мама будет более уверена в своих силах, если некоторые советы будут исходить от отца. Почитай необходимую литературу, поверь, твоя любимая будет безмерно благодарна, если ты ей посоветуешь что-то полезное. Например, она может не знать, что для избавления от токсикоза нужно перекусить в постели, что для избавления от отёков на ногах нужно полежать с поднятыми вверх ногами. Это всё небольшие проявления заботы, которые ничего не стоят, но очень дорого ценятся!
Сентиментальные подарки
Будущему отцу необходимо помнить, что женщины в таком положении очень сентиментальны, и поэтому очень любят трогательные подарки. Лучше всего подойдут милые сувениры или игрушки. Так же можно подобрать интересный добрый фильм для семейного просмотра. Лучше если это будет комедия или детский фильм-сказка с хорошим финалом, а вот от триллеров и фильмов ужасов стоит отказаться: даже если жена их раньше любила, то просмотр их сейчас не пойдёт ей на пользу. Не помешает так же и добрая книжка, особенно, если твоя жена – мечтательница.

Можно проявить внимание, подарив любимой интересную деталь одежды, например, бусы или шарфик. Несмотря на своё положение, модница всё равно стремится быть стильной и привлекательной, а твои стремления, направленные на то, чтобы помочь ей в этом, не останутся незамеченными.
Придумай детскую комнату
Отцу необходимо помнить, что жена сейчас не в том положении, чтобы выбирать оформление и дизайн интерьера для детской комнаты. Поэтому этим увлекательным процессом необходимо заняться ему. Попробуй съездить в магазин, проконсультироваться, взять образцы обоев, шторок, постельного белья для комнаты вашего малыша. Твоя любимая не откажется внести своё мнение и мысли по поводу оформления и цвета, но вот делать всё придётся тебе. Но, думаю, этот процесс тебя увлечет, и ты не будешь считать это нагрузкой.

Автор: Татьяна Путина


изменим мир к лучшему!
"Credendo Vides"
 
Форум » Общий раздел » Сайт "Я ПАПА" » Позитив для беременной супруги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Проект центров "Семья" © 2024