Четверг, 28.03.2024, 12:27
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Как мужчине пережить беременность - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Важное на сайте
Если Вы готовитесь стать мамой и не знаете : - как подготовиться к кормлению малыша, - как начать кормить и сделать так, чтобы молоко не пропало, - что можно есть кормящей маме. Подробнее:
Для будущих мам!
Открылась интересная тема о семейных вопросах. Подробнее:
Мы ждём ваших вопросов и ответов!
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 29
Статистика
центр "Семья" г.Самара
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Сайт "Я ПАПА" » Как мужчине пережить беременность
Как мужчине пережить беременность
centr7yaДата: Пятница, 24.07.2009, 19:39 | Сообщение # 1
Магистр приключений
Группа: министерство магии
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Правду говорят некоторые молодые люди, что лучше один раз родить, чем каждый день бриться. Но ещё более верным будет утверждение, что лучше родить самому, чем без потерь для собственных нервов и терпения вынести беременную жену!

Блиц-опрос

Когда жене придёт в голову мысль, что пора бы уже и расширять семью, и, не дай бог, ей не повезет увидеть две полоски на тесте на следующий день, то нужно готовиться к лавине вопросов. Жена будет интересоваться у Вас, почему у неё не получается уже целый месяц, а у тех, кто даже не хочет детей в данное время, бац! и беременна? Вы должны будете привыкнуть по нескольку раз в день уверять, что не бросите её, даже если она вдруг не сможет иметь детей. В самом тяжёлом случае Вам придётся сдать анализы, чтобы провериться, можете ли Вы стать отцом.

Две полоски
И вот наконец-то у Вас «получилось». Если Вы за долгие недели планирования ещё не знаете, что обозначают две полоски, то Вам обеспечена смертельная обида. В идеале неплохо после радостного известия от жены начать прыгать от счастья с ней на руках. Если Вам это не под силу, то, по крайней мере, удержитесь от вопроса «А от кого?»: Вам ведь дорог Ваш сервиз и все тарелки, которые есть в доме. Да, кстати, если Вы ещё официально не муж, то приготовьтесь к этому. Женщине свойственно искать для себя опору, которая ей очень понадобится в то время, когда она не сможет «забивать мамонта» для себя и ребёнка, поэтому, в большинстве случаев, она будет стремиться сделать Вас этой опорой официально.

Если Вы думаете, что показать нечеловеческий восторг при виде положительного теста – это самое сложное, то Вы очень сильно ошибаетесь!

Если Ваша любимая будет страдать токсикозом (а, скорее всего, будет!), то Вам тоже придется несладко. Конечно, мучения будущего отца будут заключаться только в моральной поддержке, а так же в ранних пробуждениях, чтобы найти в холодильнике какой-то йогурт и дать жене до того, как она встанет с постели.

Лимонное мороженое в 3 часа ночи? Легко!
В те моменты, когда Вашу подругу жизни не будет мучить токсикоз, она будет капризничать. Да-да, и не вздумайте сказать ей, что желание малосольных огурчиков или апельсинов именно здесь и сейчас – это капризы. Вам тут же прочитают лекцию, что эти внезапные желания – на самом деле удовлетворяют потребности ребёнка, и направлены на пополнение в организме веществ, которых не хватает именно ребёнку. И не поверите, она будет права! Это доказано учёными, но это никак не смягчает Вашего положения: придётся-таки вставать в 3 часа ночи и ехать именно за тем лимонным мороженым, которое она когда-то ела в другом конце города. И не факт, что по приезду Вы не получите истерику, что надолго её оставили, именно когда она так хотела….жареной картошки!

Вы не любите и не понимаете женские слезы? Вы ещё не видели слёз! Да, она будет плакать по любым трогательным и трагическим для неё поводам: от умиления при виде детских вещичек в журналах для мамочек, от грусти, что Вы собираетесь кушать мясо курочки, которая могла бы иметь цыплят, от того, что Вы её не любите, а Вы будете её успокаивать. Да-да, лучше уж успокаивать, чем удивляться и недоумевать, Вам же лучше, честно говорю! Иначе обвинения в непонимании её тонкой душевной организации и новый поток слёз Вам обеспечен.

Без вины виноват
Где то в последней части беременности остерегайтесь давать ей в руки деньги. Всё, абсолютно всё, уйдёт на чудесные кофточки для малыша, чудо-подогреватели бутылочек, прелесть какие чепчики, большинство из которых так и не будет использовано по назначению. А ещё у женщин в этот период зарождается инстинкт гнездования. Поэтому, если не хотите, чтобы она затеяла и не закончила ремонт, разумеется, оставив его Вам, то найдите книжку по вышиванию, или технике пэчворка, или макраме – словом чего-то такого, что хоть немного отвлечет её от покраски окон или смены рам на балконе.

В этот же период стоит воздерживаться от высказывания, кого же Вы больше всего хотите: мальчика или девочку. Не дай Бог УЗИ покажет не тот пол, который Вы «озвучили», а Вы осмелитесь не выражать бурного восторга от результатов УЗИ….

В общем, Вы уже и так виноваты, дорогой будущий отец, и в том, что не смотрите на неё с былым вожделением, и не разделяете восторга от детских кофточек и штанишек, так что не старайтесь раздражить её ещё больше, просто скажите, что любите и мальчика и девочку в равной степени.

Непосредственное приближение отцовства
Последние дни до родов Вы будете жить на пороховой бочке. Не факт, что слова «Кажется это оно!» Ваша супруга произнесет один раз. И каждый раз Вы будете экстренно паковать вещички, мчаться в роддом, а потом, узнав, что тревога ложная, пить пиво, чтобы хоть немного расслабиться…

Скажу одно, я не представляю, как отцы находятся рядом с рожающей женой. Женщина, по крайней мере, может попрыгать на мячике, чтобы уменьшить боль, накричать на всех вокруг, тужиться и иметь хоть ложное, но убеждение, что она контролирует процесс. А вот мужчина не сможет сделать ничего, и ощущает себя беспомощным, не сумев уменьшить боль и помочь любимой женщине. Так что я мысленно даю медаль всем мужчинам, присутствующим на родах жён, без шуток!

Трёхдневная отсрочка
Итак, всё произошло: Вы уже отец, уже ощущаете гордость, что у Вас замечательный ребёнок, уже можете самодовольно поглядывать на бездетных парней, но ещё не познали все тяготы отцовства. Вы ещё не знаете, что такое смена памперсов, подогрев бутылочек среди ночи и долгие часы бесцельного движения по квартире с укачиваемым ребёнком по ночам. Так что пока можете праздновать и наслаждаться отцовством, которое показало Вам только одну сторону медали. Правда, если у Вас есть старшие дети, то оторваться по полной не получится, но, тем не менее, три дня для наслаждения у Вас есть. А потом у Вас будут счастливые и трудные моменты, и первые шаги, и первое «папа», и вполне уже обрисованная благополучная старость с гарантированным стаканом воды…

Автор: Артем Бестов


изменим мир к лучшему!
"Credendo Vides"
 
DaniyaДата: Вторник, 17.05.2011, 11:42 | Сообщение # 2
Группа: Житель сказочной страны
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ой неужели я такая ужастная sad

Мы ждем рождение новой жизни)) совсем скоро
 
Форум » Общий раздел » Сайт "Я ПАПА" » Как мужчине пережить беременность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Проект центров "Семья" © 2024